иконка телеграм Иконка Viber Иконка Whatsapp Иконка Вконтакте

Блог

Правонарушения на дорогах Воронежской области

Транспортные происшествия на дорогах чаще всего случаются в непогоду, темное время суток и праздничные дни. Каждый день новостные хроники сообщают о новых ДТП. Пренебрежение правилами дорожного движения влечет за собой несчастные случаи и гибель людей.

Статистика

За одни сутки в Воронежской области зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия. Из них 25 – по области и 7 – на федеральных трассах. Как сообщает ГИБДД, травмы разной степени тяжести получили 6 человек, один скончался на месте аварии.

Всего за сутки зафиксировано 2149 правонарушений, которые совершены участниками дорожного движения, в их числе 1862 – в Воронеже, 287 – по области. Произошло 1423 случая превышения допустимой скорости движения. За управление транспортным средством в нетрезвом виде 26 водителей были привлечены к административной ответственности.

Также недобросовестные водители получили штрафы за:

  • перевозку детей без наличия автокресел и прочих мер безопасности;
  • нечитабельные номерные знаки автомобилей;
  • тонировку транспортного средства, не соответствующую ГОСТу.

Каждый владелец ТС, садясь за руль, должен понимать, что от него зависит не только личная безопасность, но и безопасность перевозимых пассажиров, пассажиров и водителей других авто и пешеходов.

Как сократить количество опасных ситуаций?

Большинство автомобилистов совершают похожие ошибки при управлении автомобилем. Возникают ситуации, когда невозможно избежать аварии, но минимизировать риски последствий ДТП вполне возможно.

К важным аспектам можно отнести допустимую скорость, безопасную дистанцию и боковой интервал между ТС.

Велика вероятность встретить на дороге так называемого «неадекватного водителя», который может быть зол, агрессивен, часто перестраивает свой автомобиль из одного ряда в другой. С подобными автолюбителями нужно быть всегда начеку и держать с ним правильную дистанцию, при этом соблюдая скорость автомобильного потока. Всякий раз, когда нужно перестроиться с одной полосы на другую, необходимо предупредить об этом всех едущих рядом с помощью поворотных лампочек, и убедиться, что автомобиль ни для кого не станет помехой. При повороте налево, даже на пустом шоссе, большой вероятностью может стать обгон на большой скорости все тем же «неадекватным водителем», так что необходимо контролировать ситуацию с помощью левого зеркала.

Пешеходы тоже далеко не всегда следуют Правилам дорожного движения, поэтому могут появиться в непредсказуемых местах. В условиях города нужно быть максимально внимательным, особенно при наступлении сумерек и в темное время суток. Очень важно управлять автомобилем в уравновешенном состоянии.

ТС должно своевременно проходить технический осмотр и иметь надлежащий вид. При необходимости обновления номерных знаков необходимо заказать дубликаты гос. номеров.

Контакты

Конверт с письмом Email: dublikat-nomerov@yandex.ru
Мобильный телефонТелефон: +7 905 752 85 87
Иконка адресаАдрес: Москва, метро Новогиреево, ул. Металлургов, д. 60 к.1
Работаем:
Иконка Viber иконка телеграм Иконки WhatsApp

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено