иконка телеграм Иконка Viber Иконка Whatsapp Иконка Вконтакте

Блог

Как происходит замена номерного знака

Государственные регистрационные знаки на автомобиль используются для учета транспортного средства. С помощью буквенно-цифровых символов на пластине можно установить:

  • личность водителя;
  • наличие штрафов;
  • данные, когда владелец автомобиля проходил технический осмотр;
  • наличие страхового документа.

Регистрационный знак предоставляет всю необходимую информацию о водителе. Именно поэтому законом РФ запрещена эксплуатация автомобиля, если:

  • символы на пластине невозможно прочесть;
  • табличка деформирована;
  • номерной знак на авто (один или оба) отсутствуют вовсе.

Если автомобильный знак имеет вышеперечисленные нарушения, необходимо срочно его заменить. В противном случае, водителя могут остановить представители дорожной службы и наложить штраф в размере до 5000 рублей, а то и вовсе лишить прав на несколько месяцев.

 Замена регистрационных номеров

Восстановление пластины на транспортное средство возможно с помощью государственных или частных коммерческих органов. Первый вариант подразумевает полную перерегистрацию автомобиля. Для этого необходимо собрать следующий список бумаг:

  • удостоверение личности водителя;
  • свидетельство регистрации автомобиля;
  • паспорт технического средства;
  • страховой полис ОСАГО.

Второй вариант – это изготовление дубликатов номеров благодаря частным фирмам. Такой способ восстановления образовался относительно недавно и является деятельностью на законных основаниях. Однако мошенников, которые хотят наживаться на чужих проблемах, полно в любых сферах услуг. Поэтому, прибегая к услугам «частников», необходимо удостовериться в том, что компания имеет лицензию от ГИБДД. Важно также установить, по каким стандартам производится пластина. Для законного изготовления важно соответствие требованиям согласно ГОСТ Р 50577-93. Присутствие голограмм и светоотражающего материала – обязательно. Если водителю сложно выбрать подходящую фирму, то полный список профильных компаний можно узнать в отделе ГИБДД. 

Какие есть преимущества?

Дубликат номеров на машину – это быстрый способ решения проблемы. На тот случай, если владельцу транспортного средства необходимо сделать знак в кратчайшие сроки, то представители частных организаций выполнят задачу лучше всего. Помимо скорости, специализированные коммерческие предприятия имеют ряд других преимуществ:

  1. Лояльная стоимость. Большинство фирм предоставляют возможность выбора своим клиентам количества пластин. Заказывая необходимый комплект, покупатель может значительно сэкономить средства.
  2. Отличный сервис. Профильные предприятия в свой состав нанимают только лучших специалистов. Кроме того, такие организации отвечают на все вопросы клиента и стараются как можно лучше его обслужить.
  3. Доставка. Для того, чтобы забрать посылку, необязательно ехать в офис, можно заказать дубликат в любой город страны.

Обращаясь в частные фирмы для замены номерных знаков, водители всегда остаются довольны.

Контакты

Конверт с письмом Email: dublikat-nomerov@yandex.ru
Мобильный телефонТелефон: +7 905 752 85 87
Иконка адресаАдрес: Москва, метро Новогиреево, ул. Металлургов, д. 60 к.1
Работаем:
Иконка Viber иконка телеграм Иконки WhatsApp

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено