иконка телеграм Иконка Viber Иконка Whatsapp Иконка Вконтакте

Блог

Пропажа белорусских номерных знаков - не проблема!

Граждане Беларуси, въезжая на территорию Российской Федерации на авто, зарегистрированном в своей стране, могут столкнуться с проблемой, когда табличка, идентифицирующая автомобиль, повреждена или вовсе отсутствует. В этом случае не нужно паниковать, лучше быстро решить вопрос в соответствии с действующим законодательством России.

В случае утери или повреждения оригинальной таблички необходимо как можно более оперативно купить дубликат номера, так как его наличие на машине – необходимая составляющая дорожного движения. С помощью номерного знака можно идентифицировать как саму машину, так и ее владельца, что поможет при поиске нарушителя Правил дорожного движения, угнанного авто и решении вопросов при дорожно-транспортных происшествиях. Алгоритм действий аналогичен для любой машины с иностранными номерами.

В каких случаях необходимо делать дубликаты иностранных гос. номеров

Срочная смена иностранных регистрационных табличек необходима, если вызвана одной из нижеперечисленных причин:

  • Белорусский номерной знак автомобиля украден мошенниками, которые посредством шантажа вымогают у автовладельца деньги за возврат его же имущества;
  • потеря регистрационной табличке в результате неправильного прикрепления;
  • порча идентифицирующей пластины после ДТП;
  • повреждение от рук вандалов, которые замазывают номера красками и приводят их в негодность другими методами.

Езда с поврежденным номером может закончиться неприятностями в виде денежного штрафа, если такое нарушение зафиксирует сотрудник дорожной полиции. Также этот факт может послужить причиной частых остановок как в стране, так и за ее пределами и возможными проблемами при пересечении границы.

Своевременно заказав дубликат гос. номера на авто, водитель сэкономит денежные средства и нервные клетки, снова станет законопослушным участником дорожного движения.

Изготовление дубликатов белорусских гос. номеров

До 2013 года дубликаты можно было сделать только в ГИБДД, что было достаточно сложно, особенно для иностранного автомобиля.

Сейчас ситуацию можно решить, затратив намного меньше времени и усилий. Согласно законодательству, теперь эту услугу для населения предоставляют частные компании. Заказывая дубликаты идентифицирующих табличек в таких фирмах, владелец транспортного средства получит ряд преимуществ:

  • отсутствие очередей;
  • нет необходимости отсылать запрос в свою страну и собирать большое количество документов;
  • оперативное изготовление заказа непосредственно в день обращения;
  • по желанию заказчика возможна курьерская доставка по удобному адресу.

Все они действуют на основании выданной лицензии и делают заказы на профессиональном современном оборудовании. При повреждении или исчезновении иностранных номерных знаков стоит оперативно позаботиться об изготовлении дубликатов номеров, что не займет большого количества времени.

Контакты

Конверт с письмом Email: dublikat-nomerov@yandex.ru
Мобильный телефонТелефон: +7 905 752 85 87
Иконка адресаАдрес: Москва, метро Новогиреево, ул. Металлургов, д. 60 к.1
Работаем:
Иконка Viber иконка телеграм Иконки WhatsApp

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено