иконка телеграм Иконка Viber Иконка Whatsapp Иконка Вконтакте

Блог

Номерные знаки на новый автомобиль

Покупка нового транспортного средства влечет за собой огромное количество юридических процедур. Одна из главных – оформить регистрационный знак машины. Такой процесс является очень запутанным и не всегда понятен для большинства автовладельцев. Однако это обязательная процедура, в противном случае водитель должен понести административную ответственность. В данном случае штраф составляет 5000 рублей. Езда при отсутствии пластины категорически запрещается.

Различные учреждения специализируются на изготовлении данных табличек. Это непосредственно:

  1. Структуры ГИБДД. В территориальных офисах отмечаются транспортные средства, движимая скорость которых составляет 50 км/ч и выше.
  2. Гостехнадзор. Здесь регистрируются автомобили, скорость которых не превышает 50 км/ч.
  3. Вооруженные силы РФ. В таких структурах регистрируются военные машины.

Стоит отметить, что такая процедура должна осуществляться в течение 10 дней после покупки транспортного средства. Также после смены места жительства проводится новая регистрация. Но снимать автомобиль с учета нет необходимости.

Необходимый пакет документов

Такой процесс подразумевает сбор определенного пакета документов. Нужно предоставить:

  1. Паспорт транспортного средства.
  2. Документ, подтверждающий собственность.
  3. Удостоверение личности автовладельца.
  4. Страховой полис.

Если машина была приобретена в другой стране, то необходимо предоставить и транзитные номера. Далее водитель оплачивает госпошлину в размере 1500 рублей. Если требуется новое свидетельство, то сумма увеличивается на 300 рублей. За внесение изменений оплата составляет 200 рублей.

Только после этого можно обращаться в территориальное отделение ГИБДД. Рациональным решением будет записаться на прием в режиме онлайн, что позволит избежать длинных очередей, а, следовательно, гарантирует экономию времени. Сотрудники проверяют заполненные документы, только после этого осуществляется изготовление регистрационных знаков. Лучше всего проверить все бумаги на соответствие показателей, чтобы избежать в дальнейшем недоразумений. Проверяются и данные о владельцах во избежание ошибок.

Согласно принятому законодательству, процесс для водителей в 2013 году существенно упрощается. Машина ставится на учет в каждом отделении ГИБДД. При  этом место прописки не имеет значения. Также закон гласит о том, что продажа транспортного средства не предусматривает его снятие с учета. Это может производиться в дальнейшем новым покупателем.

Такой подход позволяет существенно сэкономить время и собственные средства. Упрощение процесса регистрации – весомое преимущество для автовладельцев, гарантирующее максимальное удобство. Водитель может быть прописан в другой области, а получить номера по месту жительства.  

Контакты

Конверт с письмом Email: dublikat-nomerov@yandex.ru
Мобильный телефонТелефон: +7 905 752 85 87
Иконка адресаАдрес: Москва, метро Новогиреево, ул. Металлургов, д. 60 к.1
Работаем:
Иконка Viber иконка телеграм Иконки WhatsApp

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено