иконка телеграм Иконка Viber Иконка Whatsapp Иконка Вконтакте

Блог

Первые номерные знаки на авто

Номерные таблички на сегодняшний день являются непременным атрибутом всех машин. Их отсутствие на транспортном средстве сейчас обращает пристальное внимание правоохранительных органов. Благодаря номерам авто производится идентификация водителя и транспортного средства. Это очень сильно помогает в учете и регистрации транспортных средств и поимке нарушителей дорожного движения.

Современному человеку трудно представить, что еще в начале ХХ века автомобили были большой редкостью во всех городах мира. С появлением и распространением все новых и новых автомобилей возникла первая необходимость их учета и регистрации.

Ходят разные мнения, где появились первые таблички, носящие номер. Неоспорим тот факт, что они появились в Западной Европе в конце ХІХ века. В Германии, например, первая табличка, была выдана в Мюнхене. Ее получили братья Босебарты для своего автомобиля марки «Ватбург».

Сегодня многим людям будет интересно узнать историю номерных знаков на авто. В течение нескольких лет автомобильные номера стали распространяться по всем странам Европы. На территории Голландии, например, таблички являли собой просто пластину с номером. К 1905 году на территории государства было выдано уже 2011 номерных знаков. Первые таблички с буквенными символами были выданы в 1901 году в столице Немецкой империи в Берлине. Местный бизнесмен разместил на ней инициалы своей супруги. Приблизительно в то же время практика использования табличек была введена в  Соединенных Штатах. Здесь также быстро распространялись автомобили, а следовательно, и необходимость их учета. К примеру, Штат Нью Йорк принял закон о внедрении номерных знаков уже в 1901 году. Спустя несколько лет еще несколько штатов обязали автолюбителей иметь таблички на своих транспортных средствах.

Стандарты номерных табличек

Изначально четких предписаний в использовании материалов для изготовления номеров не было. Первые пластины были вовсе керамическими. Например, в США вначале вовсе не существовало никаких требований по материалам и каждый водитель был обязан сделать номерной знак на авто самостоятельно. Керамические пластины не могли выдержать длительной эксплуатации, и как показывала практика – были не долговечными. Стал вопрос об улучшении качества материала.

Длительное время производители экспериментировали с выбором материала для автомобильных номерных знаков. В разные временные периоды их делали даже из кожи и картона. Путем множества проб и ошибок человечество пришло к идее создание номерных знаков из металла. Также в самом начале внедрения и распространения номерных пластин не было четких систематизированных стандартов по их размерам. Каждая страна и многие города устанавливали свои размеры для пластин. Это создавало трудности в вопросах импорт и экспорта автомобилей.

Первая систематизация была введена лишь в 1957 году. История внедрения автомобильных номеров насчитывает целые десятилетия и представляет собой длинный путь совершенствования и модернизации. Путем множества экспериментов и опытов они приобрели современный вид и стандарты.

Контакты

Конверт с письмом Email: dublikat-nomerov@yandex.ru
Мобильный телефонТелефон: +7 905 752 85 87
Иконка адресаАдрес: Москва, метро Новогиреево, ул. Металлургов, д. 60 к.1
Работаем:
Иконка Viber иконка телеграм Иконки WhatsApp

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

© 2024, Дубликаты гос номеров работаем 24 часа - срочное и официальное изготовление в Москве.