иконка телеграм Иконка Viber Иконка Whatsapp Иконка Вконтакте

Блог

История изготовления номерных знаков

Для истинных автолюбителей мы собрали самые интересные исторические факты относительно того, как происходило изготовление государственных номерных знаков. Рекомендуем не упустить уникальной возможности расширить собственные знания в данной области и стать настоящим профи! Ведь всегда интересно узнавать что-то новое и познавательное, а особенно, если это касается, на первый взгляд, самых простых вещей. Именно поэтому мы предлагаем по-новому посмотреть на собственный автомобильный номер. Откуда возникла традиция его присвоения, где и когда была зарегистрирована первая табличка, какие номера считаются самыми дорогими в мире. Мы предоставим ряд проверенных фактов, которые позволят существенно расширить собственные знания в данной области.

Историческая справка: где и когда был выдан первый автомобильный номер

Если перевернуть несколько страничек истории и вернуться в прошлое, то среди архивов и старых документов можно будет найти бумагу, фиксирующую официальную дату выдачи первого регистрационного знака авто. Судя по данным, это произошло в далеком 1899 году в городе Мюнхен. Но есть и другое утверждение, судя по которому знаменательная дата состоялась на шесть лет раньше и в совершенно другом городе. Так, английская википедия отсылает к Парижу 1893 года. Установить истинность сложно, однако мы можем проследить за развитием этой тенденции, опираясь на достоверные источники. Так, номерные знаки на авто в Нью-Йорке впервые появились в 1901 году, а уже в 1903 они активно использовались и в Лондоне.

Традиция именных номерных знаков: история возникновения 

История возникновения первого именного номера невероятно романтична. Информация, сохранившаяся и дошедшая до нас, свидетельствует о том, что столь оригинальным способом один богатый и знатный немец решил порадовать свою супругу. Он решил сделать номерные знаки, которые подчеркнут уникальность транспорта его жены. Сведенья, дошедшие до нас, позволяют восстановить этот первый именной знак. На нем красовалась надпись «IA 1», где заглавные буквы – это инициалы супруги, а вот с помощью цифры муж подчеркнул, что эта женщина – единственная любовь в его жизни!

Хит-парад наиболее дорогостоящих номерных знаков в мире

Задумывались ли Вы над тем, какую максимальную сумму готовы выложить за эксклюзивность номерного знака личного автомобиля? Многие рядовые водители считают это бесполезной тратой денег, однако мировая история знает отдельные случаи, когда в погоне за уникальностью люди не боялись выложить кругленькую сумму. В ХХI веке есть три наиболее дорогостоящих автомобильных номера, с которыми мы хотим Вас познакомить:

  • бронзу в этом соревновании получает номер «М1» в Великобритании, который обошелся в полмиллиона долларов;
  • на втором месте знак «1D», стоимость которого была 513 тысяч долларов.
  • безапелляционный лидер – номер «1», он стоил более 14 млн долларов.

И это лишь малая часть занимательных фактов о номерных знаках автомобилей. Надеемся, что Вам понравилось узнавать что-то интересное и новое!

Контакты

Конверт с письмом Email: dublikat-nomerov@yandex.ru
Мобильный телефонТелефон: +7 905 752 85 87
Иконка адресаАдрес: Москва, метро Новогиреево, ул. Металлургов, д. 60 к.1
Работаем:
Иконка Viber иконка телеграм Иконки WhatsApp

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

© 2024, Дубликаты гос номеров работаем 24 часа - срочное и официальное изготовление в Москве.