иконка телеграм Иконка Viber Иконка Whatsapp Иконка Вконтакте

Блог

Кража автомобильных номеров

Кража автомобильных номеров является одной из наиболее популярных схем мошенников, из-за которой ежегодно страдают тысячи водителей. Она является достаточно простой – злоумышленник выбирает автомобиль, с которого быстро снимает номера, а водителю остается записка со счетом. Чтобы получить номер обратно, на него необходимо перевести указанную сумму. Однако воры очень редко выполняют данное обещание.

Также знак могут украсть для того, чтобы оснастить им другой автомобиль. В любом случае все, что остается пострадавшему водителю – сделать дубликат гос. номера, чтобы вернуться за руль транспортного средства.

Как защитить номера от кражи?

Однако водитель может принять ряд мер, благодаря которым кража номерного знака станет сложной или даже невозможной задачей для злоумышленника.

Для этого можно использовать следующие способы:

  1. Применить дополнительные крепления. Номерные знаки машины можно защитить с помощью нескольких болтов. В этом случае вору понадобится инструмент для их снятия. Более того, так процедура займет больше времени, из-за чего злоумышленник может решить просто не связываться с проблемной машиной. Чтобы сделать этот способ более эффективным, можно использовать нестандартные болты.
  2. Использовать двустороннюю ленту. Данный вариант стоит использовать в комплексе с предыдущим. Так, даже если вор сумет снять дополнительные крепления, табличка останется крепко соединенной с автомобилем. Как правило, в таком случае злоумышленники предпочитают попробовать снять знак с другого автомобиля.
  3. Повесить специальную решетку. Еще одним вариантом является использование специальных решеток, одна часть которых крепится к автомобилю, а другая – к самой табличке. Такой вариант позволит надежно защитить номер от злоумышленников. Конструкция также дополняется болтами.

Помимо этого, некоторые водители предпочитают использовать сигнализацию. Однако такой метод является достаточно дорогостоящим и не слишком эффективным.

Что еще нужно учесть?

Как правило, злоумышленники предпочитают украсть иностранные или редкие номера. Что, однако, не значит, что владельцы стандартных табличек могут не беспокоиться по этому поводу. Так, воры могут выбрать любой автомобиль, рассчитывая на то, что украсть знак именно с этого транспорта будет быстрее и проще.

Кроме того, водителям стоит помнить, что использование услуг платных парковок не является гарантией того, что их регистрационный знак машины находится в полной безопасности. Так, довольно часто охрана в таких организациях является не самой надежной.

Более того, если транспорт остается на ночь у дома или на любой неохраняемой территории, стоит как следует позаботиться о средствах защиты от воров. По статистике, более 70% краж совершается именно в ночное время. Остальные случаи обычно происходят на пустынных и безлюдных местах. Помимо этого, вор может заметить, что автомобиль долго стоит на парковке, и это станет для него сигналом. 

Контакты

Конверт с письмом Email: dublikat-nomerov@yandex.ru
Мобильный телефонТелефон: +7 905 752 85 87
Иконка адресаАдрес: Москва, метро Новогиреево, ул. Металлургов, д. 60 к.1
Работаем:
Иконка Viber иконка телеграм Иконки WhatsApp

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

© 2024, Дубликаты гос номеров работаем 24 часа - срочное и официальное изготовление в Москве.