иконка телеграм Иконка Viber Иконка Whatsapp Иконка Вконтакте

Блог

Умные автомобильные номера в ОАЭ

Количество стартапов и смелых идей по улучшению жизни здесь очень много, и местные шейхи с большим удовольствием поддерживают многие из этих проектов. Одним из новаторских решений в области транспортных средств можно назвать замену номерных знаков авто на современные небольшие LED-дисплеи.

В Эмиратах очень сильно заботятся о безопасности как на тротуаре, так и на дороге. Несмотря на смелость идеи, ОАЭ не первые, кто решил заняться подобным. Первопроходцами в этом вопросе можно смело назвать американцев. Калифорнийские ученые представили совершенно новые номерные знаки машины, которые назвали RPlate Pro. Это миниатюрные экраны со встроенным блоком питания, которые заключены в прочный антивандальный корпус. Насколько хватит мощности батареи и как её заряжать – в брифинге не говорили.

Функциональная часть дубликатов номеров

Американский вариант имеет немного упрощенный дизайн и функциональную часть. Он может показывать:

  • время, которое осталось на парковке;
  • различные лозунги, которые раньше клеили на лобовое стекло или бампера;
  • во время остановки может показывать рекламу;
  • информацию про авто и владельца.

Разработчики подобной системы в ОАЭ подошли к этому вопросу с куда более практичной и выгодной для властей позиции. При помощи этих экранов была создана база автомобилей, которая ускорила реакцию полиции и упростила поиск информации про авто.

Первая функция – полноценный контроль за номером и возможность его изменения, не выходя из дома. Благодаря тому, что сеть номеров подключена к департаменту полиции, для изменения номера больше не надо будет ехать в офис – достаточно получить онлайн одобрение, и номер сам поменяется. А при краже авто номер будет мигать ярко-красным цветом, оповещая об этом всех окружающих. Подключаясь к системе GPS, номера синхронизируются с другими участниками движения, указывая водителю на ситуацию на дороге, наличию ДТП или загруженности полосы. Если авто – участник ДТП, номер автоматически посылает запрос к ближайшему экипажу полиции.

При нарушении Правил дорожного движения мгновенно будет оформляться электронный протокол, который, в свою очередь, начнет передавать информацию местным органам правопорядка, после чего будет производиться автоматическое списывание штрафа с банковского счета владельца регистрационного знака машины.

Процесс продажи номеров также упрощается, теперь, чтобы передать машину другому владельцу, достаточно просто перепрограммировать авто.

Техническая часть

Тестовые запуски будут осуществлены в начале лета и продлятся до середины осени. После окончания наступит этап тщательного изучения влияния окружающей среды на системы и механизм работы, проведется поиск уязвимостей и недостатков системы для дальнейшего их улучшения. После всех этих этапов будет озвучена финальная стоимость проекта и решена его дальнейшая судьба. Четкие даты ещё не известны, но власти настроены поддержать проект, таким образом, ОАЭ станет первой страной, которая радикально изменит формат регистрационного знака авто.

 

Контакты

Конверт с письмом Email: dublikat-nomerov@yandex.ru
Мобильный телефонТелефон: +7 905 752 85 87
Иконка адресаАдрес: Москва, метро Новогиреево, ул. Металлургов, д. 60 к.1
Работаем:
Иконка Viber иконка телеграм Иконки WhatsApp

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Быстрая связь:

Телефон Viber Whatsapp

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

© 2024, Дубликаты гос номеров работаем 24 часа - срочное и официальное изготовление в Москве.