Автомобилисты ДНР начали получать номера нового образца
Согласно последним нововведениям и заявлениям, ДНР выпустила государственный регистрационный знак авто нового образца. Впервые таблички выдали 26 мая. Пластины отличаются определенными особенностями по сравнению с традиционными знаками. Так, таблички:
- Производятся на белом фоне. На гос номера Донецка символы наносятся черным цветом, а внешний вид напоминает БЦЦББ. На пластине имеется отметка про принадлежность к региону. Для этого используется символика DNR, а также цветной флаг, который располагается в нижней части. Такой вариант используется всеми жителями республики.
- Для структур МЧС изготавливаются на черной пластине с последующим нанесением символики белого цвета. Данный вариант также включает и флаг.
- Для служб МВД производятся на синей основе с символикой белого цвета.
- Для транспортных средств, использующихся для перевозок, изготавливаются с применение желтой пластины.
Регистрационный знак машины обязательно должен соответствовать установленным требованиям и стандартам. Во избежание недоразумений с местными структурами жителям рекомендуется сделать такой образец сразу же после пересечения границы. В ряде случаев это крайне неудобно, а также влечет за собой не только дополнительные расходы, но и потерю времени.